2016年“五月红花”师范生教学技能竞赛获奖名单(公示6月23日—27日))
发布时间:2017-06-21 浏览次数:

江西师范大学2016年师范生“五月红花”教学技能竞赛学生获奖名单

公  示

      经竞赛评委会评定,现将江西师范大学2016年师范生“五月红花”教学技能竞赛学生获奖名单予以公示,公示期为5天(2016年6月23日至6月27日)。

                 

(一)教案设计

1.文科组

一等奖(9人)

郑绘芳(免费师范生院),洪婷(外国语学院),游英乔、徐畅、冯雨谣(文学院),陈丹妍(地理与环境学院),周海霞(教育学院),姚淼、黎淑敏(初等教育学院)。

二等奖(18人)

李雨润、秦榕、涂微、李佳英、刘梦雪、尹丹丹(教育学院),邹扬帆(免费师范生院),黄思禄、李勤(外国语学院),张慧、吴晔(文学院),杨朋、杨柳(地理与环境学院),符夏莹、丁亚谦(历史文化与旅游学院),李崟(心理学院),朱晓庆、王雨晨(马克思主义学院)。

 

优秀奖(83人)

万平平、马洪杨、熊彩莉、唐菲、卢雯燕、孟孜涵、钟青青黄玉婷、刘昱、何佩珍、官娜(外国语学院),姜粮、王凯茹、赵佳求、刘瑞蓉、周佳丽、卢千千、谭竹君、严腾、张雪情、高攀(免费师范生院),白春萍、蔡乐、叶小兰、陈文奕、肖瑶、姜淑历、张晓洁、肖爱、周成、谢敏敏、田婉君、邵晓宇、刘方娜、李慧、刘佳丝、杨媛媛、史艳芳、李潇、黄菊、熊哲咏、郑雅欣、谢珍、吴隽(教育学院),余君、许强、张亚文、王霄迪、唐爽、潘晓宇、祁海颖、梁巧灵、杜碧煊、陈亮(心理学院),赵海翔、王亚西、林娜、董慧娟(文学院)、汪琴、杨睿、黄彤虹、刘慧华、林卉、陈艳段、海琴(地理与环境学院),巫鑫灏、吴虚怀、李王辉、李福、徐美琪(历史文化与旅游学院),万艳兰、黎识蓉、丁慧芳、宋彤彤、何嘉葳、杨思莹、宋柯蕾、晏莹、陈琛(初等教育学院),贺政江、廖鹏辉、钱佳乐、封昕雨(马克思主义学院)。

2.理科组

一等奖(5人)

王兢婧(物理与通信电子学院),姜力允、程彦秋(生命科学学院),袁潇、胡映月(数学与信息科学学院)。

二等奖(7人)

郭香香、冯婷嫣(物理与通信电子学院),余芳、崔妍(生命科学学院),朱思微、倪雨婷(免费师范生院),兰茹青(数学与信息科学学院)。

优秀奖(32人)

刘欢、宋昕格、陶美兰、黎琴(初等教育学院),杨月琴、黄晓梅、苏紫艺、程美娟、宋文琦(免费师范生院),钟保英、王海燕(化学化工学院),吴梦菲、李倩(物理与通信电子学院),陈姝君、尚颖异、王旭、付诗萱、欧阳顺、刘雪玉(数学与信息科学学院),赫君晖、伍诗琪、张美芳、邓秋露、梁婉娴、汤丽娟、梁金秀(生命科学学院),刘思琪、曾武、周柳、江晓莉(传播学院),满坚平、刘璨(计算机信息工程学院)。

3.艺体组

一等奖(3人)

张惠楠(美术学院)、余丰(音乐学院)、王卿(体育学院)。

二等奖(5人)

李刚、伍韵怡(美术学院)、杨娜(音乐学院)、金美玲、刘露露(体育学院)。

优秀奖(17人)

尚雅、拜婷、袁国朝、李洁茹、蒲雨杰(美术学院),杨琳、彭仕豪、李妤、董紫薇、甘莹(音乐学院),孙益庆、陈孝萍、谢玉娉、吴厦思、刘丽萍、陈婷婷(体育学院),陈雄平(免费师范生院)。

(二)即席演讲

1.文科组

一等奖(8人)

邹扬帆(免费师范生院),刘昱(外国语学院),张慧、冯雨谣(文学院),吴虚怀(历史文化与旅游学院),周海霞、刘梦雪(教育学院),朱晓庆(马克思主义学院)。

二等奖(17人)

郑绘芳、姜粮、王莉莎(免费师范生院),秦榕、蔡乐、肖爱红、涂微、李潇、张娇(教育学院),江南(外国语学院),许强(心理学院),杨柳、杨朋、陈丹妍(地理与环境学院),何嘉葳、姚淼、宋柯蕾(初等教育学院)。

优秀奖(83人)

万平平、唐菲、王佳佳、熊彩莉、卢雯燕、徐甜、孟孜涵、彭小曼、李维静、刘梦、洪婷、黄欣宜、陈晓雨、官娜(外国语学院),赵佳求、王凯茹、刘瑞蓉、周佳丽、吴美金、卢千千、谭竹君、张雪情、高攀(免费师范生院),李雨润、白春萍、周海霞、张晓洁、李佳英、田婉君、肖瑶、曾小芸、姜淑历、李慧、周成、杨媛媛、王迪、刘方娜、黄春燕、刘佳丝、邵晓宇、李慧、熊哲咏、尹丹丹、郑雅欣、朱丹(教育学院),余君、祁海颖、黄欣、卢焕青、王子洁、唐文鹤、潘晓宇、李崟、杜碧煊、陈亮(心理学院),游英乔、徐畅、赵海翔、周依雪、吴雪羽、秦齐、林娜、何雯雯、董慧娟(文学院),汪琴、段海琴(地理与环境学院),王霄迪、唐爽(心理学院),巫鑫灏、李王辉、符夏莹、李福、宣燚、黄青昱、陈美谣(历史文化与旅游学院),丁慧芳、万艳兰、柳净、黎淑敏(初等教育学院),王雨晨、廖鹏辉、贺政江、钱佳乐(马克思主义学院)。

2.理科组

一等奖(5人)

宋昕格(初等教育学院),赫君晖(生命科学学院),项青宇(计算机信息工程学院),尚颖异、付诗萱(数学与信息科学学院)。

二等奖(8人)

王兢婧(物理与通信电子学院)、陶美兰(初等教育学院)、姜力允(生命科学学院)、陈姝君、罗颖(数学与信息科学学院)、黄晓梅、宋文琦(免费师范生院)、刘璨(计算机信息工程学院)。

优秀奖(30人)

杨月琴、苏紫艺、倪雨婷、程美娟(免费师范生院),徐秋实、李倩、郭香香、冯婷嫣(物理与通信电子学院),钟保英(化学化工学院),杨树君、黎琴、杨涛(初等教育学院),张美芳、余芳、邓秋露、闵青青、伍诗琪、梁婉娴、汤丽娟、崔妍(生命科学学院),江晓莉、周柳、刘思琪、曾武(传播学院),谢晓亮、满坚平(计算机信息工程学院),袁潇、王旭、马肖肖、兰茹青(数学与信息科学学院)。

3.艺体组

一等奖(3人)

拜婷(美术学院),杨娜(音乐学院),王卿(体育学院)。

二等奖(5人)

李金宣、李刚(美术学院),杨琳(音乐学院),谢玉娉、刘露露(体育学院)。

优秀奖(17人)

张慧楠、李洁茹、伍韵怡、蒲雨杰、袁国朝(美术学院),李妤、彭仕豪、甘莹、董紫薇、解珊妮(音乐学院),金美玲、兰凡、吴厦思、董明杰、刘丽萍、阳丽、雷福明(体育学院)。

(三)模拟授课

1.文科组

一等奖(8人)

邹扬帆(免费师范生院),洪婷(外国语学院),徐畅、冯雨谣(文学院),吴虚怀(历史文化与旅游学院),周海霞(教育学院),姚淼(初等教育学院),王雨晨(马克思主义学院)。

二等奖(16人)

郑绘芳(免费师范生院),秦榕、李雨润、蔡乐、李佳英、涂微、熊哲咏(教育学院),刘昱(外国语学院),游英乔、张慧(文学院),杨朋、杨柳、陈丹妍(地理与环境学院),李崟(心理学院),黎识蓉、晏莹(初等教育学院)。

优秀奖(87人)

万平平、唐菲、卢雯燕、毛娟、熊彩莉、孟孜涵、李维静、黄思禄、江南、陈晓雨、肖瑶、刘梦、官娜(外国语学院),赵佳求、姜粮、王凯茹、刘瑞蓉、周佳丽、谭竹君、王莉莎、严腾、卢千千、张雪情、高攀(免费师范生院),李貌、王佳佳、白春萍、姜淑历、陈文奕、李慧、周成、杨媛媛、肖爱红、张晓洁、田婉君、刘梦雪、甘世玲、黄菊、史艳芳、王迪、邵晓宇、吴尧敏、刘佳丝、李潇、郑雅欣、张娇、谢珍、吴隽(教育学院),吴晔、吴雪羽、张艳、秦齐、林娜、李慧(文学院),许强、王子洁、余君、唐文鹤、祁海颖、潘晓宇、梁巧灵、黄欣、范汝凤、陈思璇(心理学院),刘慧华、林卉、黄彤虹、杨睿、汪琴、段海琴、陈艳(地理与环境学院),李王辉、符夏莹、巫鑫灏、李福、宣燚、丁亚谦、陈美瑶(文旅),何嘉葳、丁慧芳、宋柯蕾、黎淑敏(初等教育学院),贺政江、朱晓庆、封昕雨、廖鹏辉、钱佳乐(马克思主义学院)。

2.理科组

一等奖(6人)

宋昕格(初等教育学院),姜力允、程彦秋(生命科学学院),陈姝君、兰茹青(数学与信息科学学院),倪雨婷(免费师范生院)。

二等奖(8人)

王兢婧、郭香香(物理与通信电子学院),余芳、邓秋露、崔妍(生命科学学院),朱思微(免费师范生院),尚颖异、刘雪玉(数学与信息科学学院)。

优秀奖(29人)

黎琴、刘欢、陶美兰(初教学院),杨月琴、苏紫艺、黄晓梅、程美娟(免费师范生院),王海燕(化学化工学院),冯婷嫣、徐秋实、李倩、吴梦菲(物理与通信电子学院),赫君晖、汤丽娟、伍诗琪、梁婉娴、张美芳、闵青青(生命科学学院),项青宇、李丹(计算机信息工程学院),曾武、周柳、刘思琪、江晓莉(传播学院),袁潇、王旭、欧阳顺男、胡映月、罗颖(数学与信息科学学院)。

3.艺体组

一等奖(3人)

拜婷(美术学院),杨琳(音乐学院),罗芳芳(体育学院)。

二等奖(5人)

张惠楠、李洁茹(美术学院),杨娜(音乐学院),王卿、吴厦思(体育学院)。

优秀奖(18人)

李金宣、袁国朝、侯亚茹、蒲雨杰、伍韵怡(美术学院),彭仕豪、李妤、甘莹、董紫薇、解珊妮、黄宇婧(音乐学院),刘露露、董明杰、陈孝萍、孙益庆、陈雄平、谢玉娉、阳丽(体育学院)。

(四)教育案例分析

一等奖(8人)

姚亦多(教育学院),郭睦羽、李丹、王琳(文学院),梁香玉、徐奕帆(外国语学院),杨腾(心理学院),叶楠(历史文化与旅游学院)

二等奖(15人)

夏才艺(历史文化与旅游学院),朱佳倩(心理学院),陈素、李宇琦、梁冠珠、曹莫然、马敏敏、王欢(外国语学院),徐佳鑫、李玮婷(教育学院),李天一(文学院),李小春(马克思主义学院),高英霞(化学化学化工学院),孔宏微(生命科学学院),陈燕珍(文学院)。

优秀奖(69人)

 贺佳佳、晏莹、陶美兰、何嘉葳、肖吉慧、黎华珍、虞丽婷、王芳琴(初等教育学院),黄思源、徐晨璐、刘洋(地理与环境学院),彭灿伟(化学化工学院),陈阿丽、彭怀玉、邢颢缤(计算机信息工程学院),袁灯、张心怡、张文莉、陈芳、江涛、钟彩凤、杜丹丹、周杏乐(教育学院),何林晓、陈美瑶、李佳丽(历史文化与旅游学院),刘梦甜、刘梦凯、刘静豌(马克思主义学院),朱华箴、许隽晗、李佳、朱心怡、朱淋、艾司琦、艾青、尹俊珍、吕紫依、胡汝婷(免费师范生院),习姣姣、陈亚琪、潘碧婷、汪豪(生命科学学院),余志明、王倩倩、兰茹青(数学与信息科学学院),黄丽珍、魏越尔、陈晓雨、吴春莹、洪婷、段芳丽、彭小曼、黄玉婷(外国语学院),蒋志玉、刘君、唐智贤、韩锾、周雅雯、胡婧、金璐(文学院),贾珍珠、梁馨云、齐斌(物理与通信电子学院),王喆妍、谢海燕、吴洁(心理学院),杨琳、解珊妮(音乐学院)。

 

 

      如对以上评定结果有异议的,请在规定时间内以书面或者电话形式向教师教育处反映。电话:88120831。

 

 

 

 

 

                                   教师教育处

                                    2016年6月23日